Campagne Skalp 6


Informations générales

Date et lieu de départ

Date et lieu d'arrivée

Navire :

Objectifs :

Travaux effectués :

Remerciements :



Liste des photos

Cartographie des stations de collectes

Télécharger Fichier GoogleEarth (.kml) des points de collectes


Liste des stations

Carte Station/collecte Latitude Longitude Date Profondeurs Altitudes
- /8219 -47,73 70,55 Tue Feb 24 00:00:00 CET 1987
- /8220 -48,98 71,07 Fri Feb 27 00:00:00 CET 1987
- /8221 -49 70,92 Fri Feb 27 00:00:00 CET 1987
- /8222 -51,12 71,98 Tue Mar 03 00:00:00 CET 1987
- /8223 -51,37 70,93 Wed Mar 04 00:00:00 CET 1987
- /8224 -51,35 71,65 Thu Mar 05 00:00:00 CET 1987
- /8225 -50,37 70,6 Fri Mar 06 00:00:00 CET 1987
- /8226 -50,42 68,97 Sat Mar 07 00:00:00 CET 1987
- /8227 -50,32 68,9 Sun Mar 08 00:00:00 CET 1987
- /8228 -49,93 69,1 Sun Mar 08 00:00:00 CET 1987
- /8218 -47,77 64,73 Tue Mar 10 00:00:00 CET 1987
- /2292 -50 69,93 Wed Mar 11 00:00:00 CET 1987
- /2290 -50,37 65 Thu Mar 12 00:00:00 CET 1987
- /2291 -50,22 65 Thu Mar 12 00:00:00 CET 1987
- /2293 -49,65 65,02 Fri Mar 13 00:00:00 CET 1987
- /2294 -49,52 65 Fri Mar 13 00:00:00 CET 1987
- /8235 -49,4 67,85 Mon Mar 16 00:00:00 CET 1987
- /8204 -49,13 67,47 Wed Mar 18 00:00:00 CET 1987
- /8205 -49,37 67 Thu Mar 19 00:00:00 CET 1987
- /8206 -49,38 66,95 Thu Mar 19 00:00:00 CET 1987
- /8234 -49,22 68,62 Sat Mar 21 00:00:00 CET 1987
- /8229 -47,83 67,93 Sun Mar 22 00:00:00 CET 1987
- /8213 -48,74 70,12 Fri Mar 27 00:00:00 CET 1987
- /8214 -48,9 70,1 Fri Mar 27 00:00:00 CET 1987
- /8230 -48,87 69,87 Fri Mar 27 00:00:00 CET 1987
- /8231 -49,02 69,87 Fri Mar 27 00:00:00 CET 1987
- /8232 -48,89 70,37 Fri Mar 27 00:00:00 CET 1987
- /8233 -48,64 70,97 Sat Mar 28 00:00:00 CET 1987
- /8217 -48,98 68,62 Tue Apr 21 00:00:00 CEST 1987

 

 

Taxons par accès

Classe Accès Nombre de signalements