BIORECIE 3


Informations générales

Date et lieu de départ

Tue Dec 03 00:00:00 CET 2013

Date et lieu d'arrivée

Thu Dec 19 00:00:00 CET 2013

Navire :

Objectifs :

Travaux effectués :

Remerciements :


Bibliographie

  • Poupin, J., 2016, First inventory of the Crustacea (Decapoda, Stomatopoda) of Juan de Nova Island with ecological observations and comparison with nearby islands in the Mozambique channel (Europa, Glorieuses, Mayotte), Acta Oecologica, 72, 41-52
    doi: 10.1016/j.actao.2015.04.001 Résumé [+]

Liste des documents

Fichier EXCEL
Accès restreint (1)

Liste des photos

Cartographie des stations de collectes

Télécharger Fichier GoogleEarth (.kml) des points de collectes


Liste des stations

Carte Station/collecte Latitude Longitude Date Profondeurs Altitudes
1 17°03,6'S 42°42,8'E Sun Dec 08 00:00:00 CET 2013 0-1 m
2 17°03,7'S 42°42,8'E Sun Dec 08 00:00:00 CET 2013 0-1 m
3 17°04,2'S 42°42,6'E Mon Dec 09 00:00:00 CET 2013 0-1 m
4 17°04'S 42°43,4'E Tue Dec 10 00:00:00 CET 2013 0-1 m
5 17°04,1'S 42°43,4'E Tue Dec 10 00:00:00 CET 2013 0-1 m
6 17°03,8'S 42°43,3'E Tue Dec 10 00:00:00 CET 2013 0-0 m
7 17°04,5'S 42°43,2'E Wed Dec 11 00:00:00 CET 2013 0-1 m
8 17°03,5'S 42°41,7'E Thu Dec 12 00:00:00 CET 2013 0-1 m
9 17°02,6'S 42°41,7'E Thu Dec 12 00:00:00 CET 2013 0-1 m
10 17°02,7'S 42°40,8'E Fri Dec 13 00:00:00 CET 2013 0-1 m
31 16°56,6'S 42°42,6'E Fri Dec 13 00:00:00 CET 2013 18-19 m
11 17°02,5'S 42°41,8'E Sat Dec 14 00:00:00 CET 2013 0-1 m
12 17°03,1'S 42°42,3'E Sat Dec 14 00:00:00 CET 2013 0 m
13 17°02,7'S 42°42,5'E Sat Dec 14 00:00:00 CET 2013 0-1 m
14 17°02,4'S 42°43,8'E Sun Dec 15 00:00:00 CET 2013 0-1 m
15 17°02,5'S 42°43'E Sun Dec 15 00:00:00 CET 2013 0-1 m
16 17°03,1'S 42°40,8'E Mon Dec 16 00:00:00 CET 2013 0-2 m
17 17°02,9'S 42°40,8'E Mon Dec 16 00:00:00 CET 2013 0-1 m
18 17°02,3'S 42°40,7'E Mon Dec 16 00:00:00 CET 2013 0-1 m
19 17°02,2'S 42°40,5'E Mon Dec 16 00:00:00 CET 2013 0-1 m
20 17°03,3'S 42°42,6'E Mon Dec 16 00:00:00 CET 2013 0-1 m

 

 

Taxons par accès

Classe Accès Nombre de signalements